Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Если любимый вами человек стал наркоманом

Если вы подозреваете, что ваш друг или член семьи имеет проблемы со злоупотреблением наркотиков, вы можете сделать следующее:

Не молчите. Поговорите с этим человеком о ваших подозрениях и предложите ему помощь и поддержку. Чем раньше начнется лечение наркотической зависимости – тем лучше. Не ждите, пока любимый вами человек достигнет предела в употреблении наркотиков! Будьте готовы к оправданиям и отрицаниям особых примеров поведения, которые заставили вас заподозрить неладное.

Позаботьтесь о себе. Не углубляйтесь в чужую проблему злоупотребления наркотиков в ущерб себе. Убедитесь, что у вас есть знакомые люди, к которым можно будет обратиться за помощью и поддержкой. Не втягивайте себя в опасные ситуации.

Не пытайтесь скрыть факт употребления наркотиков. Не придумывайте оправданий, чтобы скрыть проблему. Хотение помочь близкому человеку является природным, но защищая его от негативных последствий его же решений может только усугубить ситуацию.

Избегайте самообвинения. Вы можете поддержать близкого вам человека в борьбе с проблемой злоупотребления наркотиков, но вы вряд ли сможете заставить его измениться. Вы не можете контролировать принятие решений близкого вам человека. Пусть этот человек сам несет ответственность за свои действия, что и будет важным шагом на пути к выздоровлению.

 

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru