Медицинский портал EUROLAB →


Опрос
Употребляли ли Вы наркотики?

Никогда не употреблял
Пробовал один раз
Пробовал несколько раз
Был в системе
Употребляю регулярно


 

Вероника, 52 года

Моя дочь, Леночка, всегда была хорошей девочкой. В школе училась на отлично, хотела стать врачем-нейрохирургом. Она отлично знала биологию, постоянно принимала участие в районных олимпиадах по биологии и химии. Словом, золото а не ребенок.

Но в конце 11 класса, я начала замечать в ней совершенно нехарактерное для нее поведение. Она стала относиться ко всему с невероятной апатией, и даже перестала учиться. Я, как мать, для нее внезапно перестала быть авторитетом. Я уже не говорю о ее отце. Ее глубочайшая апатия мгновенно сменялась интенсивной агрессией буквально в считанные секунды, а затем снова наступала длительная фаза апатии.

Я решила поговорить по этому поводу с одной своей знакомой, психиатором. Она сказала мне что причиной тому могут быть две вещи: либо влюбилась "по уши" в какого-то парня, либо просто пытается выражать протест в силу своего подросткового возраста. Короче, она меня убедила, что все с моей дочкой нормально, и все эти ее "штуки" скоро пройдут.

В тот же день, после разговора со своей знакомой, я сразу напрвилась домой. На душе присутсвовало противоречивое чувство. С одной стороны вроде-как камень с души упал, а с другой - меня все-таки не покидало какое-то странное, необъяснимое беспокойство.

Я никогда не забуду той минуты когда вошла в дом в тот роковой день. Когда я вошла в гостинную, я увидела картину, после которой я до сих пор не могу нормально спать. На диване сидела моя Леночка с закаченными глазами, вывалевшимся языком и со шприцом в вене левой руки. Она была без сознания. Я немедленно вызвала скорую. Та, к счастью, приехала быстро. Они ее немедленно стали откачивать. Деталей всего происходящего я уже и не помню - у меня был абсолютный шок. Главное - таки откачали мою девочку.

Когда она полностью пришла в себя, я спросила у нее, почему она так поступила со мной, и она ответила - "потому что не знала как еще привлечь его внимание", а потом добавила: "Извини меня, мама, я такая дура!". Эти слова я запомнила на всю жизнь. Как оказалось, она влюбилась в какого-то наркомана, который жил в нашем дворе. У него она и купила свою первую дозу. Мне стало так жалко ее, что я готова была сделать для нее все. И я решила помочь ей освободиться от наркотической зависимости.

Я потратила целую кучу денег на лечение. Курс лечения она закончила успешно. По окончанию лечения она стала готовиться к поступлению в мед. институт. Я была вне себя от счастья, что смогла вытащить ее из бездны, в которую она чуть было не угодила.

Но через несколько недель после окончания курса лечения, она внезапно куда-то пропала. Ее небыло дома больше месяца. К тому времени я успела поднять на ноги всю областную милицию и скорую, даже давала объявление в газете. Спустя месяца полтора она вернулась домой. Я сразу поняла по ней, что лечение ей не помогло. Она сильно похудела и жаловалась на постоянную головную боль. Все это сопровождалось безумным кашлем. Я обратилась к одному знакомому варчу терапевту - тот заподозрил туберкулез. Мы пошли в поликлинику, сделали анализ манту, который подтвердил подозрения врача.

В тот день, моя жизнь пошла в безвозвратном направлении. Теперь моя Леночка лежит в туберкулезном диспансере, лечится. Но самое страшное, что я не могу ей отказать когда она просит у меня, принести ей дозу героина. Да, именно так, я сама ношу своей дочери героин в диспансер, потому что без него она так мучается...

  Новости

Ученые создали первое "лекарство от наркотиков"
12:43, 04.12.2013
Испанские ученые вместе со своими американскими коллегами приступили к проведению клинических испытаний фармакологического препарата, избавляющего пациентов от наркотичес...


Наркотик-убийца "крокодил" уже охватил всю Северную Америку
10:30, 21.11.2013
Самодельный наркотик под названием "крокодил", от которого гниет заживо плоть, уже распространился во всех странах Северной Америки. Недавно медики США били тревогу через распрост...


Наркотики изменяет гены человека
10:30, 14.11.2013
Согласно последнему исследованию ученых, у наркоманов, длительное время принимавших героин, небольшие химические изменения ДНК и белков гистонов, присоединенных к ней, от...





Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru